Gaston SUISSE (1896-1988)

Lot 74
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 300 EUR

Gaston SUISSE (1896-1988)

Couple d’Ignicolores branchés
Panneau en laque à décor en polychromie à rehauts d’or dans le feuillage
gravé sur fond ivoire
Cadre en laque arrachée d’origine
Signé en bas à droite « G Suisse »
Dimensions : 48 x 27,5 cm
Bibliographie : Exposition Gaston Suisse : Le bestiaire Musée de la ville de Vernon, 2000, numéro 51 de l’exposition et reproduit page 40 dans le catalogue
Mes ordres d'achat