Emile Gallé (1846-1904)

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Emile Gallé (1846-1904)
Guéridon en hêtre teinté à plateau mouvementé mouluré présentant un décor marqueté de fleurs et de feuillages Il repose sur quatre pieds galbés nervurés et reliés par un plateau formant entretoise Signé «?Gallé?» Vers 1900 H?: 78 / D?: 56 cm
Mes ordres d'achat