Emile Gallé (1846-1904)

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Emile Gallé (1846-1904)
Rare bouquetière en faïence émaillée polychrome à riche décors égyptien figurant sur des disques roses et bleus un scarabée, un profil de femme coiffée d’un ibis, des sphinx et ibis le tout rehaussé d’or. Vers 1880. Signée au revers entourant Mehen EG Gallé Nancy déposé. 16 x 12 x 10 cm
Mes ordres d'achat