Jules VIEILLARD (1813-1868) à Bordeaux

Lot 6
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendule en faïence polychrome figurant trois personnages chinois sur une jonque voguant sur les flots, reposant sur une base ovale, surmontée d’un mouvement circulaire à décor floral flanqué d’une paire de têtes de chiens de Fo, cadran à chiffres romains signé «?A. REMY?» Signée et numérotée du cachet en creux «?VIEILLARD BORDEAUX?» et numérotée au tampon Vers 1860 H?: 41 cm / L?: 34 cm / P?: 12 cm
Mes ordres d'achat