CHENU. Encyclopédie d'Histoire Naturelle... - Lot 49 - Gros & Delettrez

Lot 49
Estimation :
50 - 60 EUR
CHENU. Encyclopédie d'Histoire Naturelle ou Traité complet de cette science. Carnassiers. Paris, Marescq et Havard, (1853), 2 volumes in-4 reliés plein veau glacé, reliure passée avec médaillon central estampé, 312 + 312 pages illustrées de 2 frontispices, de 2 vignettes de titre, de 80 planches et de 225 figures.
Mes ordres d'achat