[Georges DELAW]. - Anatole FRANCE. La Comédie... - Lot 40 - Gros & Delettrez

Lot 40
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[Georges DELAW]. - Anatole FRANCE. La Comédie de celui qui épousa une Femme Muette. La Connaissance, 1925, in-8 broché, couverture illustrée. Illustré en couleurs. Un des 400 exemplaires sur vélin de pur fil de Montgolfier. - Max et Alex FISCHER. Camembert sur Ourcq. Paris, André, s.d. [1922], In-4 broché, illustré de 29 aquarelles et de 60 dessins de Georges Delaw. Tiré à 1000 exemplaires numérotés, un des 783 sur papier teinté grenu des Papeteries Prioux.
Mes ordres d'achat