Réunion d’objets en étain, comprenant?: -... - Lot 496 - Gros & Delettrez

Lot 496
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 80EUR
Réunion d’objets en étain, comprenant?: - une écuelle à oreilles ajourées. Maître étamier?: PVX + un lion. Sur le couvercle?: PVX + un marteau. XVIII/XIXème siècle (fentes, le couvercle cabossé) - une burette couverte sur piédouche Maître étamier?: LC ou G + femme avec un angelot. Belgique?? Haut. 10,5cm - une paire de salerons à pied octogonal à moulures de godrons. Vers 1820. Haut. 6,5cm / Diam. 7,5cm - deux bougeoirs à main, (manques une bobèche). XIXème. Haut. 11cm
Mes ordres d'achat