Lot 496
15 - 20 EUR
Résultat : 80 EUR

Réunion d’objets en étain, comprenant :
- une écuelle à oreilles ajourées. Maître étamier : PVX + un lion. Sur le couvercle : PVX + un marteau. XVIII/XIXème siècle (fentes, le couvercle cabossé)
- une burette couverte sur piédouche
Maître étamier : LC ou G + femme avec un angelot. Belgique ? Haut. 10,5cm
- une paire de salerons à pied octogonal à moulures de godrons. Vers 1820. Haut. 6,5cm / Diam. 7,5cm
- deux bougeoirs à main, (manques une bobèche). XIXème. Haut. 11cm
Mes ordres d'achat