Réunion d’objets de fumeur comprenant?: Une... - Lot 494 - Gros & Delettrez

Lot 494
Estimation :
100 - 150 EUR
Réunion d’objets de fumeur comprenant?: Une pipe en écume de mer sculpté en forme de tête de bécasse, les yeux eu verre ; Cinq fourneaux de pipe et six embouts, en bois, ronce, terre de pipe, cuir, métal…. dont un fourneau à tête d’oriental marqué JACOB (restauré). On joint une boite à cigarettes rectangulaire en verre, le couvercle en laiton gravé «?cigarettes?» (égrenure).
Mes ordres d'achat