Table travailleuse de forme mouvementée en... - Lot 488 - Gros & Delettrez

Lot 488
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Table travailleuse de forme mouvementée en placage de palissandre marqueté de bois de rose à décor d’arabesques feuillagées et fleurons, le dessus abattant orné d’un médaillon ovale en cuivre chiffré et foncé de glace découvrant des casiers. En-dessous, un casier coulissant. Pieds cambrés. Époque Napoléon III (accidents notamment au casier à laine). Haut. 72,5cm / Larg. 58cm / Prof. 42,5cm
Mes ordres d'achat