Lot 488
100 - 150 EUR
Résultat : 140 EUR

Table travailleuse de forme mouvementée en placage de palissandre marqueté de bois de rose à décor d’arabesques feuillagées et fleurons, le dessus abattant orné d’un médaillon ovale en cuivre chiffré et foncé de glace découvrant des casiers. En-dessous, un casier coulissant. Pieds cambrés. Époque Napoléon III (accidents notamment au casier à laine). Haut. 72,5cm / Larg. 58cm / Prof. 42,5cm
Mes ordres d'achat