D’après Pierre Jules MENE

Lot 473
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 200EUR
D’après Pierre Jules MENE
Couple de lévriers jouant. Groupe en régule patiné à l’imitation du bronze (manque une queue). Haut. 16cm Long. 22cm On joint?: - un ours en bois sculpté les yeux en verre, travail suisse (accident et manque) Haut. 12,5cm ; - un éperon en bronze argenté et une hache préhistorique.
Mes ordres d'achat