Écritoire de voyage en cuir noir, les garnitures... - Lot 456 - Gros & Delettrez

Lot 456
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Écritoire de voyage en cuir noir, les garnitures en laiton, l’intérieur gainé de cuir vert découvrant des casiers, un encrier et une boite à sable. Coffret à perruque en bois laqué noir et or dans le goût chinois. Travail anglais (accidents et manques à la laque). Haut. 11cm Long. 30cm / Prof. 21,5cm Premier quart du XIXème siècle On joint quatre brosses à habit en bois laqué (accidents et manques à la laque).
Mes ordres d'achat