Coffret-nécessaire en palissandre incrusté... - Lot 452 - Gros & Delettrez

Lot 452
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
Coffret-nécessaire en palissandre incrusté de motifs feuillagés en bois clair avec l’inscription «?thé?», contenant une paire de flacons et une boite couverte à décor d’oiseaux de paradis en porcelaine polychromes et volutes dorées sur fond saumon. Milieu du XIXème siècle (égrenures et petit manque à un angle arrière du coffret). Haut. 16,5cm / Larg. 32,5cm / Prof. 16,3cm
Mes ordres d'achat