Baromètre selon Toricelli de forme quadrangulaire... - Lot 447 - Gros & Delettrez

Lot 447
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Baromètre selon Toricelli de forme quadrangulaire à cadre en bois doré décoré aux angles de fleurons et cornes d’abondance. Cadran peint signé Lerebours opticien place du Pont Neuf à Paris. Époque Restauration. 49 x 41cm. Fente au cadran.
Mes ordres d'achat