Pendule demi-squelette de forme pyramidale... - Lot 444 - Gros & Delettrez

Lot 444
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 200EUR
Pendule demi-squelette de forme pyramidale en laiton, le cadran émaillé signé «?SARTON A LIEGE?», le mouvement à échappement à cheville. Vers 1800(transformations, manque le balancier à couteau). Haut. 36cm. Sur un socle ovale en placage de palissandre marqueté de fleurs.
Mes ordres d'achat