Paire de petites armoires basses en placage... - Lot 435 - Gros & Delettrez

Lot 435
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de petites armoires basses en placage de ronce de noyer incruste de filets d’encadrement à grecques et de motifs floraux en bois clair, ouvrant par une porte et reposant sur quatre petits pieds toupie. Ornementation de bronzes ciselés et dores telle que chutes feuillagées et rangs de perles. Vers 1830/1840. 104 x 56 x 36cm. Un panneau de porte désolidarisé
Mes ordres d'achat