Petite armoire en bois de placage marqueté... - Lot 419 - Gros & Delettrez

Lot 419
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Petite armoire en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d’encadrement, d’une frise de cannelures simulées à mi-corps et sur les montants arrondis, ouvrant par deux portes, les pieds cambrés. Ornementations de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre rosé. Transition des styles Louis XV et louis XVI. Dimensions?: 161 x 102 x 40cm
Mes ordres d'achat