Petite console desserte de forme demi-lune... - Lot 409 - Gros & Delettrez

Lot 409
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Petite console desserte de forme demi-lune en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d’encadrement, ouvrant par un tiroir, les pieds fuselés réunis par une tablette d’entrejambe. Dessus de marbre blanc veiné à galerie ajourée. Style Louis XVI, début du XIXème siècle (accidents notamment à un pied, parties vermoulues). Haut. 85cm / Larg. 63cm / Prof. 32cm
Mes ordres d'achat