Coiffeuse en placage de bois de violette... - Lot 400 - Gros & Delettrez

Lot 400
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Coiffeuse en placage de bois de violette et bois de rose marqueté en feuilles dans des réserves, le dessus à trois volets abattants, celui du centre à décor de damier. Elle ouvre en façade par deux tiroirs et une tirette. Pieds cambrés. Transition des époques Louis XV et Louis XVI (accidents, manques et restaurations). Haut. 74cm / Larg. 81cm / Prof. 47cm
Mes ordres d'achat