Petite table en bois de placage ouvrant par... - Lot 397 - Gros & Delettrez

Lot 397
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Petite table en bois de placage ouvrant par trois tiroirs, le plateau orné d’un miroir coulissant, les pieds cambrés. Travail rustique de style Louis XV (accidents et manques). Haut. 76,5cm / Larg. 38cm / Prof. 31cm Guéridon de toilette tripode en placage d’acajou, les montants en gaine arqués réunis par une entretoise triangulaire, le plateau de marbre blanc veiné à galerie ajourée. En partie d’époque Directoire (accidents). Haut. 77cm On joint un tabouret de pied de forme mouvementée en bois naturel, les pieds cambrés. Milieu du XIXème siècle. Garniture en tapisserie à décor de quartefeuilles (accidentée). Haut. 20cm Long. 35cm
Mes ordres d'achat