Antoine COYSEVOX, d’apres

Lot 394
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Antoine COYSEVOX, d’apres
Le berger flûteur Groupe en bronze à patine foncée représentant un faune jouant de la flûte, un satyre enfant assis derrière lui porte un doigt à sa bouche. Gautier & Albinet editeurs. Fin du XIXeme siècle. 70x 30x 30cm. Note?: L’original en marbre, commande en 1707, fût place en 1710dans le parc du Château de Marly et a été porte au jardin des Tuileries des 1716. Il est conserve au Musee du Louvre.
Mes ordres d'achat