Cadran solaire de poche en laiton signé DELURE... - Lot 392 - Gros & Delettrez

Lot 392
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Cadran solaire de poche en laiton signé DELURE A PARIS, dans son écrin en galuchat. XVIIIème siècle (incomplet?: manque le gnomon). 6,8 x 5,9cm Sextant de poche en laiton de marque STANLEY LONDON 1941 n° 4347. / Diam. 7,7cm Avec son étui en cuir d’origine Petit cadran solaire de poche à gnomon rabattable en laiton, le boîtier en acajou (la vitre accidentée). XXème siècle. Hors tout?: Haut. 2,2cm / Larg. 7cm / Prof. 7cm
Mes ordres d'achat