Importante commode galbée en placage de prunier... - Lot 383 - Gros & Delettrez

Lot 383
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 500EUR
Importante commode galbée en placage de prunier marqueté en feuilles dans des filets d’encadrement à grecques, ouvrant par trois tiroirs, les montants saillants, les pieds cambrés, les poignées mobiles en bronze. Travail de l’Est de la France d’époque Louis XV (accidents et restaurations, petits manques). Haut. 81cm / Larg. 138cm / Prof. 66cm
Mes ordres d'achat