Potiche couverte en porcelaine à décor en... - Lot 370 - Gros & Delettrez

Lot 370
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Potiche couverte en porcelaine à décor en émaux de la famille verte dans le goût chinois de fleurs et d’oiseaux dans des réserves à décor de volutes et de fleurs sur fond rouge. SAMSON (?), XIXème siècle. Percée pour l’électricité (important fêle). Haut. 30cm On joint un cache-pot à décor polychrome de guerriers. Haut. 21,5cm / Diam. 32cm
Mes ordres d'achat