Vase bouteille en grès siliceux à décor en... - Lot 349 - Gros & Delettrez

Lot 349
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 120EUR
Vase bouteille en grès siliceux à décor en camaïeu bleu Perse, XIXème siècle (accidents et restaurations au col) Haut. 28cm Albarello en faïence à décor de paysage avec maisons en camaïeu bleu. Italie, Savone XIXème siècle (restaurations). Haut. 25cm Petit cache-pot en faïence à deux anses, à décor de paysages en camaïeu bleu. Haut. 11,5cm / Diam 15,5cm XIXème siècle (petits accidents)
Mes ordres d'achat