DELFT (?)

Lot 347
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
DELFT (?)
Service à mendiant en faïence composé de huit présentoirs en forme de pétale à décor feuillagé et fleuri en bleu et vert rehaussé d’ocre jaune (de trois tailles et de trois formes différentes). XVIIIème siècle (deux accidentés).
Mes ordres d'achat