Hippolyte FLANDRIN (1809-1864)

Lot 215
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Portrait d’élégante au livre Huile sur toile signée en bas à gauche 35 x 27cm. Salissures. MODIFICATION : « J. Scapre d’après Hippolyte Flandrin », signature en bas à gauche. Il s’agit probablement de Jeanne Scapre-Pierret, active dans la seconde partie du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat