Ensemble de documents concernant le château... - Lot 136 - Gros & Delettrez

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de documents concernant le château de La Chaise à Pazy (Nièvre) comprenant?: - Une paire d’huiles sur panneau, signées et datées en bas à droite M. d’ANCHALD 1901. 22 x 32cm - une aquarelle gouachée représentant une vue aérienne du château en 1850dans un cartouche feuillagé flanqué d’angelots. Titrée dans un médaillon. 11,5 x 17cm - une maquette du château sur un socle rectangulaire en bois noirci Haut. 20cm Long. 23cm / Prof. 17cm Sous vitrine accidentée. - un document encadré, intitulé «?Sauve-garde?» du château et daté «?23 august 1815?». - deux aquarelles et deux dessins à la plume représentant le château.
Mes ordres d'achat