Emile GALLE (1846-1904) Pour l’ESCALIER DE CRISTAL

Lot 3
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 25 500EUR
Rare et exceptionnel vase japonisant en cristal translucide à décor dégagé à l’acide, repris à la meule et émaillé à décor d’une carpe Koi et d’algues Monogrammé «?EG?» dans le décor et signé Escalier de Cristal à la pointe au revers Vers 1880 H?: 35 cm
Mes ordres d'achat