CHANEL par Karl LAGERFELD

Lot 571
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
CHANEL par Karl LAGERFELD
Collection haute couture Printemps/Été 1984 Paire de clips d’oreille hexagonale en métal doré martelé dans un entourage cordage, orné en leur centre d’une importante demi-perle blanche d’imitation surmontée du sigle de la Maison. Signée sur plaque (restaurations). Hauteur?: 4cm. Bibliographie?: Modèle similaire dans le livre «?CHANEL Catwalk?» par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 33.
Mes ordres d'achat