CHANEL par Karl LAGERFELD

Lot 349
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 810EUR
CHANEL par Karl LAGERFELD
Collection Prêt-à-porter Automne/Hiver 1995-1996 - Passage n°6 *Broche «?Étoile?» en métal doré, orné au centre d’un important cabochon en pâte de verre à l’imitation rubis, épaulé sur chaque branche de pierres dures, gansé d’une maille chaîne entrelacée de cuir agneau noir et de strass rose, vert. Signée sur plaque. Bon état (légers éclats). Diamètre?: 7,5cm. Bibligoraphie?: Modèle similaire porté par Shalom Harlow lors de la campagne publicitaire réalisée sur l’île de Sylt.
Mes ordres d'achat