CHANEL par Robert Gossens

Lot 195
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
CHANEL par Robert Gossens
Circa 1960 *Exceptionnel ras-de-cou d’inspiration Renaissance en métal doré ciselé, repercé, retenant un important pendentif d’inspiration croix composé de gouttes blanches baroque d’imitation, orné au centre d’une demi-perle blanche en coordonné, épaulé de motifs à tête. Signé. Longueur?: 45cm. Bibliographie?: Variation du modèle dans le livre «?Chanel Key Collections?» par Melissa Richards, aux éditions hamlyn 2000, page 102. Variation du modèle dans le livre «?Les Bijoux de Chanel de Patrick Mauriès, édition Thames & Hudson 1993, page 106.
Mes ordres d'achat