CHANEL par Robert Goossens

Lot 179
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
CHANEL par Robert Goossens
Circa 1960 *Sautoir chaîne en métal doré entrecoupée de perles blanches baroque d’imitation, intercalées de galets et perles en pâte de verre façon turquoise, épaulées de motifs sertis de strass Swarovski à l’imitation brillants. Non signé. Longueur?: 150cm. Bibliographie?: Variation du motif central dans le livre «?The Chanel Legend - Draiflessen Collection?», 2013, page 151. Variation du lot 4 de la vente «?Couture Jewels?: The Designs of Robert Goossens?» par Christie’s le 15 Novembre 2000.
Mes ordres d'achat