Lot 43
500 - 700 EUR

Lot de trois broches en or jaune, l’une à motif de serpent guilloché retenant une plaque de nacre ovale, la deuxième circulaire torsadée ornée de perles (manque une), la dernière ornée d’une miniature sur nacre représentant Madame de La Vallière dans un entourage de fleurs, rinceaux et palmettes serti de perles. On y joint une broche circulaire en or gris sertie de perle (en l’état)
Mes ordres d'achat