HAMMER (Joseph de)

Lot 48
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
HAMMER (Joseph de)
Histoire de l'Ordre des Assassins. Paris, Paulin, 1833. In-8, 367 pp. demi-basane rouge à coins, dos à nerfs orné de filets dorés, plats et gardes marbrés, reliure de l'époque. Traduit de l'allemand et augmenté de pièces justificatives par J. J. Hellert et P. A. de La Nourrais. Edition originale,
Mes ordres d'achat