MOVADO

Lot 363
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 500 EUR

MOVADO

Vers 1950 - Chronographe de pilote grande ouverture en or jaune à fond clippé (numéroté, poinçonnés et signé). Anses bec d’aigle et poussoirs carrés. Cadran vintage en acier argenté (Taché) à 3 compteurs cerclés (petite seconde à 9h, minutes à 3h, heures à 6h), graduation échelle tachymètre. Index flèche appliqués et aiguilles lance en or rose. Bracelet cuir noir avec boucle ardillon en métal doré. Signé movado Factories. P. Brut : 54,3g.
Mes ordres d'achat