LALIQUE

Lot 193
Estimation :
6000 - 8000 EUR
LALIQUE
«?Muguet?» - Collier pendentif à transformation en or jaune, composé d’une plaque en verre de forme losange ornée d’un brin de muguet dans un entourage émaillé vert reprenant le motif floral. Des diamants taillés en brillant en serti clos ponctuent le motif. Il est indiqué au revers «?Pièce en verre de R. Lalique, circa 1921 ‘Muguet’?». Collier composé de neuf chaînettes. Longueur pendentif?: 9,5cm. P. Brut?: 115,9g.
Mes ordres d'achat