PEDERZANI

Lot 159
Estimation :
10000 - 15000 EUR
PEDERZANI
Broche «?Canard?» en or jaune, pavée de diamants taillés en brillant, le bec et les pattes en corail, l’œil et le corps sertis de saphirs dont un sculpté à décor d’une fleur. Poids du saphir?: 16,86 carats. Origine?: Birmanie. Avec certificat du LFG. (Laboratoire Français de Gemmologie). P. Brut?: 14,8g.
Mes ordres d'achat