FROMENT MEURICE

Lot 59
3 500 - 4 500 EUR

FROMENT MEURICE

Ravissant collier en or jaune torsadé, des feuilles de lierres émaillées retenant en pampille des pompons de perles de semence, alternés d’améthystes ovales facettées dans des enroulements de feuilles et perles fines. Poinçon de Maître. Longueur : 41cm. P. Brut : 41,4g. (Manques à l’émail, manque certains rangs de perles un pompon). On y joint les perles de semence à renfiler. Dans son écrin de la maison Froment Meurice.
Mes ordres d'achat