Lot 40
2 500 - 3 000 EUR

Importante châtelaine en or et argent partiellement émaillé à décor de deux griffons et d’une couronne entièrement sertie de diamants de couleur jaune taillés en brillant de deux saphirs, de rubis, d’émeraudes cabochons et au centre d’une importante émeraude rectangulaire. Travail du XIXe siècle. P. Brut : 50, 2g. (manques et restaurations)
Mes ordres d'achat