Lot 20
1 800 - 2 200 EUR

Broche « Trembleuse » à transformation en or jaune et argent à motif d’une branche fleurie, sertie de diamants taillés en rose au centre des fleurs un diamant plus important de taille ancienne. Les fleurs sont montées sur ressort. Travail Napoléon III. Longueur : 12cm. Diamètre des fleurs : entre 2 et 2,5cm. P. Brut : 58,6g. (restaurations)
Mes ordres d'achat