Trois peignes en écaille blonde serti d’argent... - Lot 11 - Gros & Delettrez

Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 1 450EUR
Trois peignes en écaille blonde serti d’argent pavé de diamants taillés en rose, rubis pour la première, perles pour la seconde, et saphirs pour la dernière. Travail du XIXe siècle. P. Brut?: 13,1g. Dans un écrin de forme en maroquin bordeaux doré au petit fer de la maison A. AUCOC.
Mes ordres d'achat