Montre de poche en or jaune partiellement... - Lot 8 - Gros & Delettrez

Lot 8
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Montre de poche en or jaune partiellement émaillé noire, le cadran rond à décor de feuillage, le boîtier crème avec index appliqués chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Le dos émaillé polychrome orné de fleurs. Avec sa chaîne et clé de montre. (Accident et restauration). Dans un écrin CH. OUDIN en maroquin rouge chiffré L.D. sous couronne. On y joint une montre de poche en argent niellé orné de rinceaux et feuillage. P. Brut?: 62g.
Mes ordres d'achat