NECESSAIRE DE TOILETTE ANONYME CIRCA 1930 Mallette... - Lot 218 - Gros & Delettrez

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
NECESSAIRE DE TOILETTE ANONYME CIRCA 1930 Mallette en cuir, intérieur en satin moirée, comprenant plusieurs compartiments cuir et garnie de flacons en verre taillé, bouchons argent, bois et galuchat (sept pièces). Quatre brosses, miroir, chausse-pied, lime et divers accessoires en bois et galuchat. Usure d'usage, quelques légers accidents Dimension fermée : 24 x 54 x 15 cm
Mes ordres d'achat