S.T. DUPONT Mallette de toilette, comprenant... - Lot 217 - Gros & Delettrez

Lot 217
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 400EUR
S.T. DUPONT Mallette de toilette, comprenant quatre boîtes rondes, deux brosses, cinq flacons, un miroir à main, trousse manucure, en métal laqué noir. Trois écrins amovibles à système, Six boîtes à compartiments. Laque signée et flaconnage chiffré « J.J. Signée S.T. Dupont, 8 bis rue Dieu, Paris ». Avec ses deux clés laquées signées Dupont. Mallette et accessoire en parfait état et complète. Vers 1930 Dimensions fermée : H : 25 x 41 x 19 cm
Mes ordres d'achat