ATMOS Rare pendule moderniste en métal nickelé... - Lot 141 - Gros & Delettrez

Lot 141
Estimation :
8000 - 10000 EUR
ATMOS Rare pendule moderniste en métal nickelé et laiton, à mouvement perpétuel sous brevet Reutter, revendue par Kirby Beard Paris. Brevets JL REUTTER et signée « Atmos » Vers 1930 H : 22 l : 27 P : 15 cm Capsule à changer, suspension à refaire, manque bouchon roue de centre.
Mes ordres d'achat