DEREME Tristan

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
DEREME Tristan
Le Zodiaque ou les Etoiles sur Paris. Paris, Emile Paul, 1927, in-4 relié demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs orné de filets dorés et d'un listel de cuir rouge, de filets ondulants et d'étoiles, tête dorée, couverture conservée. Reliure signée de Semet et Plumelle. Illustré de 15 gravures sur cuivre par Hermine David. Edition originale tirée à 225 exemplaires. Un des 200 numérotés sur Arches.
Mes ordres d'achat