[BARBIER] REGNIER Henri de

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 700EUR
[BARBIER] REGNIER Henri de
Modes et manières d'aujourd'hui. Paris, Corrard, 1914, in-4 en feuilles, sous cartonnage illustré à rabats, couverture très légèrement piquée, trace de lacets. 24 feuillets contenant 2 sonnets et 12 poèmes d'Henri de Regnier suivis de 12 aquarelles de George Barbier. Tiré à 300 exemplaires numérotés sur papier du Japon, dédicacés.
Mes ordres d'achat