BARBIER George

Lot 37
Estimation :
4000 - 6000 EUR
BARBIER George
Falbalas et Fanfreluches. Almanach des modes présentes, passées et futures. Paris, Meynial, 1922-1926, 5 volumes in-8 brochés sous couvertures illustrées rempliées. 12 pages de présentation par un grand écrivain suivies de 12 planches coloriées au pochoir pour chacun des volumes soit un total de 60 planches. Provenance: Bibliothèque Léon Comar (ex-libris).
Mes ordres d'achat