VENUTI Filippo

Lot 34
Estimation :
80 - 120 EUR
VENUTI Filippo
Dittionario italiano e francese, nel quale si mostra comme i vocaboli italiano si possino dire, esprimere in lingua francese. Geneva. Pietro et Jacopo Chouëto. 1634 in-12 relié plein vélin de l'époque, titre manuscrit au dos en partie effacé, rousseurs éparses, mouillure claire en fin d'ouvrage. Environ 400 pages.
Mes ordres d'achat